Category: 사료 리뷰

반해가 직접 분석한 강아지·고양이 사료 리뷰 모음. 원재료, 영양 비율, 알갱이 크기까지 꼼꼼하게 정리했습니다.

  • 소형견이 알갱이 큰 사료 먹어도 될까? (300종 실측:반해 알갱이지도)

    🥺 “소형견인데 밥을 마시듯 순식간에 먹어요.
    치석도 걱정돼서 일부러 큰 알갱이(L)를 골랐는데,
    먹어도 될까요?”

    소형견, 알갱이 큰 사료 먹어도 될까요?

    물론 소형견 중에서도 알갱이 큰 사료를
    야무지게 씹어 먹는 아이들이 분명 존재합니다.
    이런 경우라면 큰 알갱이가 치석 제거에 도움이 되고,
    식사 속도를 늦추는 효과도 기대할 수 있죠.

    하지만 반해는 개별 아이의 식성이 아니라,
    몸무게를 기준으로 사고 발생 확률을 계산합니다.

    소형견에게 큰 알갱이가 위험한 이유

    • ⚠️ 턱관절 부담 — 입이 작고 턱 힘이 약한 아이는
      큰 알갱이를 씹는 과정에서 턱관절에 무리가 갈 수 있어요.
    • ⚠️ 기도 폐쇄 위험 — 제대로 부수지 못하고 삼켰을 때,
      적정 사이즈보다 기도가 막힐 가능성이 높아집니다.
    • ⚠️ 소화 장애 — 충분히 씹히지 않은 상태로 넘어가면
      소화 불량이나 위장 문제로 이어질 수 있습니다.

    * 위험 확률이 단 1%라도 있다면 반해는 보수적인 기준을 적용했습니다.

    집사님의 선택 자체가 잘못된 것이 아닙니다.
    반해가 아이 안전에 대해
    조금 더 걱정이 많은 편이라고 생각해 주세요 😊

    📏 우리 아이 안전 추천 알갱이 크기 가이드

    몸무게별 추천 알갱이 사이즈

    • 5kg 미만 (초소형견) — 추천: XS / S
    • 9kg 미만 (소형견) — 추천: XS / S
      (상황에 따라 ALL 가능)
    • 9kg ~ 25kg 미만 (중·대형견) — 추천: ALL / L
      (상황에 따라 S 가능)
    • 25kg 이상 (대형견) — 추천: ALL / L

    * 노령견이나 턱관절이 약한 아이는 체중과 무관하게 XS/S 권장

    💡 밥을 급하게 먹는 아이라면?

    알갱이 큰 사료 급여 자체가 불가능한 것은 아니지만,
    반해 AI 점수는 낮게 산출될 수 있습니다.
    가장 안전하고 효과적인 방법은 아래와 같습니다.

    ✅ 급하게 먹는 아이를 위한 정석 솔루션

    • 몸에 맞는 추천 알갱이 사이즈를 먼저 선택할 것
    • 슬로우 식기를 병행해 물리적으로 속도를 늦출 것
    • 이빨이 약한 노령견은 소형견 여부와 무관하게
      XS / S 사이즈를 선택할 것

    * 알갱이 크기와 슬로우 식기를 함께 활용하면 안전성과 효과를 동시에 잡을 수 있어요.

    기억보다 정확한 실측 데이터

    소형견 큰 알갱이 사료

    온라인 상세페이지만 보고
    “이 정도면 적당하겠지”라고 구매했다가

    소형견에게 생각보다 큰 알갱이 사료라
    막상 받아보니 예상과 전혀 달랐던 경험,
    한 번쯤 있으시죠?

    그래서 반해에서는 알갱이 지도를 만들었는데요사료 비교해 볼 수 있는 반해 무료 서비스 '알갱이 지도'

    알갱이 큰 사료인지 아닌지
    1:1로 비교하면서 보실 수 있는 서비스부터
    알갱이들을 모아 놓은 지도까지 확인하실 수 있어요.

     

    우리 강아지에게
    딱 맞는 알갱이 사료는?

    반해에서 사료를 구매하시면,
    반해 AI가 300종 실측 데이터를 기반으로
    우리 아이에게 맞는 알갱이 사이즈를
    직접 체크해 드립니다.

    정말 다양한 강아지 사료 알갱이

    정말 다양한 강아지 사료 알갱이!

    상세페이지 수치가 아닌,
    반해가 직접 잰
    실측값을 기반으로 분석하기 때문에

    집사님의 기억보다 훨씬 정확한 데이터를
    확인하실 수 있습니다.

    📌 반해 AI 집사노트 알갱이 분석 특징

    • 300종 이상 사료의 알갱이를 직접 실측
    • 몸무게 기준으로 적합 여부를 자동 판단
    • 사고 확률 기반의 보수적 안전 기준 적용
    • 사료 구매 시 맞춤 분석 리포트 무료 제공

    * 알갱이 큰 사료를 포함해 성분·영양 분석을 함께 확인할 수 있어요.

  • 파미나 시니어 추천 | 귀리 닭고기 석류, 중단백 소화 부담 없는 이유

    파미나 시니어 추천 —
    귀리 닭고기 & 석류, 노령견에게 잘 맞는 이유

    파미나 시니어 추천 사료 귀리 닭 석류

    파미나 시니어 추천 사료로 자주 거론되는
    N&D 로우그레인 귀리 닭고기 & 석류 독 미니는
    기호성이 뛰어난 닭고기 단백질을 기반으로,
    원시곡물인 스펠트와 귀리를 함께 배합한 사료예요.
    혈당 관리가 필요한 시니어 강아지에게
    특히 잘 맞는 중단백 레시피
    로,
    고단백 사료 소화가 부담스러운 아이들에게 좋은 대안이 됩니다.

    파미나 귀리 닭고기 사료, 어떤 점이 다를까요?

    파미나 시니어 귀리 닭 석류 사료 특징
    • 풍부한 동물성 단백질 — 원재료 내 동물성 단백질 & 지방 60% 이상, 닭고기 단백질만 40% 이상 함유
    • 검증된 자체 생산 시설 — 위탁 없이 파미나 전용 공장에서만 생산, 위생과 안전성이 철저히 관리됨
    • 원시곡물 스펠트 & 귀리 함유 — 혈당 안정화에 탁월한 완전식품 곡물 20% 배합, 심혈관 질환이나 당뇨가 우려되는 아이에게 적합
    파미나 귀리 닭고기 기본 정보

    파미나 시니어 사료 기본 정보
    • 급여 가능 연령 — 생후 14주 이상, 전 연령 급여 가능
    • 생산 방식 — 익스트루딩 공법의 건식 사료
    • 생산 국가 — 이탈리아 자체 공장 생산
    • 추천 견종 — 모든 견종 가능, 소중형견에 특히 적합

    * 닭고기 단백질이 주재료로 기호성이 높은 편입니다.

    파미나 귀리 닭고기 & 석류 주재료 및 원재료

    파미나 귀리 닭고기 & 석류 주재료 및 원재료

    파미나 시니어 귀리 닭고기 사료의 주재료는 무엇이 들었을까요?

    파미나 귀리 닭고기 석류 주재료
    순서 원재료 함량
    1 얼리지 않은 뼈를 제거한 닭고기 20%
    2 수분을 제거한 닭고기 18%
    3 통 스펠트 10%
    4 통귀리 10%
    5 닭고기 지방
    6 수분을 제거한 달걀 7.5%
    7 얼리지 않은 청어 4%
    8 수분을 제거한 청어 3.8%
    9 건조 비트 펄프
    10 청어유
    11 건조 당근 / 건조 알팔파 / 치커리 뿌리 추출물 (이눌린)
    12 프락토 올리고당 (FOS)
    13 이스트 추출물 (만난올리고당 MOS)
    14 건조 석류 0.5%
    15 건조 사과 / 건조 시금치 / 차전자피 0.3% (차전자피)
    16 건조 스위트 오렌지 / 건조 블루베리 / 소금 / 건조 맥주 효모
    17 강황 0.2%
    18 정제한 가수분해 닭 연골 (글루코사민 1,200mg/kg, 콘드로이친 황산 900mg/kg)

    닭고기가 신선육과 건조육 형태로 나뉘어 있어
    전체적인 닭고기 단백질 비율이 높게 유지됩니다.
    원시곡물인 스펠트와 귀리가 각각 10%씩 들어가
    20%의 저GI 곡물을 제공하는 구성이에요.

    함께 배합된 비타민 & 기능성 성분

    • 비타민 A, D3, E, C (아스코르브산), B군 전체 포함
    • 타우린 1,000mg / L-카르니틴 / 염화콜린 함유
    • 아연·망간·철분·구리 아미노산 킬레이트 미네랄 배합
    • 알로에베라, 녹차 추출물, 로즈마리 추출물, 천연 토코페롤 첨가
    • 베타카로틴 / 셀레늄 효모 / DL-메티오닌 포함

    * 합성 방부제 없이 천연 토코페롤로 보존성 유지

    칼로리 & 영양소 분석

    파미나 시니어 라인의 중단백 구성은
    3,997kcal/kg의 적당한 에너지 밀도로
    급여량 조절이 수월한 편이에요.

    • 에너지 — 3,997kcal/kg
    • 조단백 — 30%
    • 조지방 — 18%

    조단백 30%, 조지방 18%로
    과도하지 않은 중단백·중지방 구성을 갖추고 있어요.
    고단백 사료 (예: 오리젠 시니어)를 소화하기 어려운 노령견이나
    신장 부담을 줄여야 하는 아이에게
    파미나 시니어가 보다 부드럽게 적응할 수 있는 선택지입니다.

    사료별 영양 비율 기준이 궁금하다면
    강아지 사료 영양 비율 황금 기준 총정리도 함께 확인해 보세요.

    파미나 귀리 닭 급여량이 궁금하시면
    집사계산기에서 확인해보세요.

    알갱이 크기 & 두께

    파미나 시니어 추천 사료 알갱이 크기

    파미나 귀리 닭고기 & 석류 미니의 알갱이 크기는
    1cm로, 소형견과 중형견이 먹기에 알맞은 사이즈예요.
    치아 부담이 적어 파미나 시니어 소중형견에게도 무리 없이 급여할 수 있어요.

    유통기한 확인 방법

    파미나 유통기한 표기 예시 이미지
    ⚠️ 이탈리아식 날짜 표기 주의파미나는 이탈리아 생산 제품으로,
    날짜 표기 순서가 한국과 달라요.

    표기 순서: 일 / 월 / 연도

    예를 들어 15/08/2026이라면
    2026년 8월 15일이 유통기한입니다.

    * 구매 후 반드시 이 순서로 다시 확인해 주세요.

    파미나 시니어 추천, 이런 아이에게 맞아요

    • 고단백 사료를 소화하기 부담스러운 시니어 강아지
    • 혈당 조절이 필요하거나 당뇨·심혈관 질환이 우려되는 아이
    • 닭고기 기호성이 높아 편식하지 않는 아이
    • 생후 14주 이상 전 연령, 소중형견 전반

    “오리젠 시니어가 너무 고단백이라 우리 아이가 소화를 힘들어해요.
    비슷한 퀄리티의 중단백 사료는 없을까요?”
    파미나 시니어 귀리 닭고기 & 석류가 그 고민의 해답이 될 수 있어요.

    정확한 하루 급여량이 궁금하다면
    강아지 사료 급여량 활동량별 계산 방법 총정리도 확인해 보세요.

    Q. 파미나 시니어 사료, 정말 노령견에게 적합한가요?
    네, 파미나 시니어 추천 사료로 귀리 닭고기 & 석류를 꼽는 이유는
    조단백 30%의 중단백 구성으로 노령견의 신장 부담을 줄여주고,
    원시곡물 스펠트와 귀리가 혈당 안정화에 도움을 주기 때문이에요.
    건강 관리가 필요한 시니어 아이들에게 적합합니다.
    Q. 오리젠 시니어와 파미나 귀리 닭고기, 어떤 차이가 있나요?
    오리젠 시니어는 고단백 레시피로 근육 유지에 탁월하지만,
    소화 능력이 떨어진 노령견에게는 다소 부담이 될 수 있어요.
    반면 파미나 시니어 귀리 닭고기는 중단백·중지방 구성으로
    소화 부담을 줄이면서도 균형 잡힌 영양을 제공합니다.
    소화가 약해진 시니어 아이라면 파미나 시니어가 더 잘 맞을 수 있어요.
    Q. 파미나 귀리 닭고기 미니, 어떤 견종에 맞나요?
    알갱이 크기가 약 1cm로 소형견과 중형견이 먹기 좋은 사이즈예요.
    생후 14주 이상이라면 견종 구분 없이 급여할 수 있어,
    퍼피부터 시니어까지 폭넓게 활용 가능합니다.
    Q. 파미나 사료 유통기한은 어떻게 읽어야 하나요?
    파미나는 이탈리아에서 생산되어, 날짜 표기 방식이 한국과 달라요.
    일 / 월 / 연도 순서로 표기됩니다.
    예를 들어 15/08/2026이라면 2026년 8월 15일이 유통기한이에요.
    구매 후 반드시 이 순서로 다시 확인해 주세요.
  • 대형견 퍼피 칼슘 인 비율 왜 중요할까? 성장기 퍼피가 특히 조심해야 하는 이유

    📌 핵심 먼저 확인하세요

    • ⚠️ 성장기 대형견에게 칼슘 과잉 공급은
      골격 발달에 부정적인 영향을 줄 수 있습니다.
    • 대형견 퍼피 칼슘 인 비율을 고려한 사료의 칼슘 함량은
      일반적으로 약 1.0~1.5% 수준으로 설계됩니다.
    • 칼슘은 많을수록 좋은 게 아니라,
      적절한 수준을 유지하는 것이 핵심입니다.

    “성장기니까 칼슘을 넉넉히 챙겨줘야
    뼈가 단단해지겠지”라고 생각하시는 분들이 많습니다.
    그런데 대형견 퍼피에게는 이 상식이 오히려 독이 될 수 있습니다.

    퍼피는 칼슘 흡수를 스스로 조절하지 못합니다

    성견은 칼슘을 섭취하더라도
    몸에서 필요한 양만 걸러 흡수하고
    나머지는 자연스럽게 내보냅니다.
    반면 성장기 퍼피는 이 조절 기능이
    성견에 비해 현저히 제한적입니다.
    (Nap et al., 1991)

    • 성견 필요한 만큼만 선택적으로 흡수
    • 퍼피 과잉 섭취 시 그대로 체내에 축적되기 쉬움

    성장기 퍼피일수록 대형견 퍼피 칼슘 인 비율 관리와 칼슘 섭취량이 더욱 중요한 이유가 바로 여기에 있습니다.

    칼슘이 지나치면 어떤 문제가 생길까요?

    대형견 퍼피에서는 칼슘 부족보다
    오히려 과잉 섭취가 더 자주 문제가 됩니다.
    칼슘이 필요 이상으로 공급되면
    성장 중인 뼈의 발달 과정에 영향을 미칩니다.

    특히 대형견은 몸집이 빠르게 불어나는 시기라
    골격과 관절이 받는 부하가 그만큼 커집니다.

    🚨 칼슘 과잉 시 나타날 수 있는 문제

    • ⚠️ 골격 발달 이상 — 뼈 성장 과정에 불균형 발생 가능
    • ⚠️ 관절 질환 위험 증가 — 빠른 성장 시기에 관절 부담 심화

    * 대형견 퍼피 사료가 칼슘을 ‘많이’가 아닌 ‘적절하게’ 설계하는 이유입니다.

    칼슘 혼자서는 제 역할을 못합니다 — 인(P)과의 비율

    칼슘은 반드시 인(Phosphorus)과 균형을 맞춰야
    뼈에 제대로 흡수될 수 있습니다.
    이 비율이 어긋나면 아무리 좋은 사료라도
    골격 형성에 온전히 기여하기 어렵습니다.

    성장기 사료에서 권장되는 대형견 퍼피 칼슘 인 비율은
    일반적으로 1 : 1 ~ 2 : 1 범위입니다.

    대형견 퍼피는 칼슘 섭취량 관리가 중요
    대형견 퍼피는 칼슘 섭취량 관리가 중요

    📊 대형견 퍼피 칼슘 기준 비교

    • AAFCO 최소 함량1.2% (DM 기준)
    • AAFCO 최대 상한1.5% (DM 기준)
    • FEDIAF 최소 함량1.0% (DM 기준)
    • FEDIAF 최대 상한1.8% (DM 기준)
    • AAFCO 에너지 대비3.0~4.5g / 1,000kcal
    • FEDIAF 에너지 대비2.5~4.5g / 1,000kcal

    * DM(Dry Matter): 사료에서 수분을 뺀 건조 중량 기준 함량을 의미합니다.

    대형견 퍼피 사료는 이러한 기준을 바탕으로
    칼슘 함량을 약 1.0~1.5% 수준으로 설계하는 경우가 많습니다.

    대형견 퍼피 사료 (오리젠 퍼피 라지)
    대형견 퍼피 사료 (오리젠 퍼피 라지)

    그래서 대형견 퍼피 전용 사료에는
    “Large/Medium Breed Puppy” 표기가
    별도로 기재되어 있습니다.
    이 문구는 단순한 마케팅이 아니라
    칼슘 함량이 별도로 설계되었다는 의미입니다.

    사료는 완벽해도, 간식이 균형을 깨뜨릴 수 있습니다

    사료 선택에 공들였더라도
    퍼피 시기에 무심코 건넨 간식이
    칼슘 균형을 흔들어놓는 경우가 있습니다.

    ⚠️ 퍼피 시기 주의가 필요한 간식

    • ⚠️ 멸치·뼈 간식 — 칼슘 함량이 매우 높아 과잉 섭취로 이어지기 쉬움
    • ⚠️ 치즈·유제품 — 사료의 칼슘 함량과 합산되어 총량 초과 가능
    • ⚠️ 육류 위주 간식 — 인 함량이 높아 칼슘과의 비율 불균형 유발 가능
    • ⚠️ 칼슘 보충제 — 수의사 처방 없이 급여 시 과잉 섭취 위험 있음

    * 뼈 간식은 성장이 거의 마무리되는 15~18개월 이후부터 소량씩 시작하는 것이 안전합니다.

    이러한 대형견 퍼피 칼슘 인 비율 관리가 특히 중요한 시기는
    바로 퍼피 시기입니다.
    성견이나 시니어는 칼슘 흡수 조절 능력이 있어
    퍼피에 비해 민감도가 낮습니다.

    오늘 핵심, 3줄로 정리합니다

    📌 집사님을 위한 3줄 요약

    • 퍼피는 칼슘을 스스로 배출하는 능력이 부족합니다.
      (주는 대로 쌓이고, 그 결과는 고스란히 뼈에 남습니다.)
    • 칼슘 과잉은 대형견 관절 질환의 원인이 될 수 있습니다.
      (천천히, 균형 있게 성장하는 것이 더 중요합니다.)
    • 퍼피 시기에는 고칼슘 간식을 잠시 미뤄주세요.
      (사료만 잘 골라도 칼슘 관리의 절반은 이미 완성입니다.)

    사료 성분표만 들여다보고
    우리 아이에게 맞는 제품인지 판단하기란
    생각보다 쉽지 않습니다.

    반해 AI 집사노트에서는
    아이가 먹은 사료 기록을 토대로
    대형견 퍼피에게 맞는 칼슘 인 비율을 갖췄는지 데이터로 파악 해서
    맞춤 스코어와 코멘트를 한눈에 정리해 드립니다.

  • 파미나 퀴노아 뉴터드 오리 리뷰ㅣ중성화 강아지 다이어트 사료 추천

    파미나 퀴노아 뉴터드 오리 강아지 중성화 사료

    창립 이후 50년간 단 한 건의 리콜도 없이
    자체 연구소와 자체 공장에서 생산하며
    신뢰를 쌓아온 파미나(Farmina)에서
    중성화 강아지를 위한 다이어트 전용 사료
    파미나 퀴노아 뉴터드 오리를 출시했어요.

    중성화 수술 이후 체중 증가가 걱정되거나
    활동량이 눈에 띄게 줄어든 아이라면
    칼로리는 줄이되 영양은 빠짐없이 채운
    파미나 퀴노아 뉴터드 오리의 레시피가 딱 맞을 거예요.

    📦 기본 정보

    • 브랜드 — 파미나 (Farmina N&D)
    • 제품명 — 파미나 퀴노아 뉴터드 오리
    • 용량 — 2.5kg 단일 구성 (2025년 5월 기준)
    • 제조국 — 이탈리아 🇮🇹

    이탈리아산 원료로 현지 공장에서 직접 생산되며
    품질 관리까지 일괄 진행되는 프리미엄 라인이에요.

    파미나 퀴노아 뉴터드 오리 강아지 중성화 사료

     

    파미나 퀴노아 뉴터드 오리 강아지 중성화 사료
    파미나 퀴노아 뉴터드 오리 강아지 중성화 사료

     

    파미나 퀴노아 뉴터드 오리 — 사료 특징

    뉴터드(Neutered, 중성화)라는 이름처럼
    이 사료는 수술 이후 급격히 체중이 불어난 아이를
    위해 설계된 다이어트 맞춤 레시피예요.

    🍗 단백질 구성

    • 동물성 단백질의 20% — 신선한 오리육
    • 35% 이상 — 건조 어육 및 생선 오일
    • 천연 칼슘 공급원 — 건조 계란 추가

    * 흡수율과 영양 비율을 함께 고려한 복합 단백질 설계

    오리와 청어를 중심으로 구성된 동물성 단백질에
    계란을 더해 흡수 효율까지 높인 게 파미나 퀴노아 뉴터드 오리의 특징이에요.
    지방은 낮추고 단백질 밀도는 유지한 균형 설계로,
    체중을 관리하면서도 근육량은 지킬 수 있어요.

    🌿 기능성 원료 하이라이트

    • 퀴노아 — 완전 단백질 + 항산화 효과, 체내 염분 밸런스 조절
    • 식이섬유 — 포만감 유지에 도움
    • 프로바이오틱스 — 장내 환경 개선
    • 글루코사민 — 관절 건강 지원
    • 유기태 미네랄 — 흡수율 높은 미네랄 공급

    * 슈퍼푸드 퀴노아를 중심으로 기능성 원료를 고루 배합

    활동량이 줄어든 아이에게 필요한 성분들을
    한 가지 사료 안에 촘촘하게 담아낸 레시피예요.

     

    파미나 퀴노아 뉴터드 오리 — 급여 대상

    생후 12개월 이상의 어덜트~시니어 강아지에게
    추천하는 레시피예요.

    • 중성화 수술 이후 체중이 빠르게 늘어난 아이
    • 산책이나 운동량이 줄어든 실내형 강아지
    • 저지방 식단으로 체중 관리를 시작하려는 아이

    주요 단백질원은 신선한 오리와 청어로
    단일 육원에 민감하지 않다면 부담 없이 시작할 수 있어요.

     

    파미나 퀴노아 뉴터드 오리 — 주재료

    뼈를 제거한 신선한 오리(20%), 수분을 제거한 오리(건조, 20%), 고구마, 건조 비트 펄프, 건조 통 달걀, 퀴노아 씨 추출물(8%), 닭 지방, 건조 청어 단백질, 완두섬유소, 아마씨, 청어 오일, 건조 브로콜리(2.5%), 건조 아스파라거스(2.5%), 프락토올리고당(FOS), 이스트추출물(만난올리고당, MOS), 분말 셀룰로오스, 건조 맥주 효모, 차전자피 씨앗, 황산 칼슘, 염화 칼륨, 소금, 글루코사민 염산염(1,200mg), 콘드로이틴 황산염(900mg), 비타민 A, 비타민 D3, 비타민 E, 아스코르브산(비타민 C), 니아아신(비타민 B3), 판토텐산칼슘(비타민 B5), 리보플라빈(비타민 B2), 피리독신(비타민 B6), 티아민(비타민 B1), 비오틴(비타민 H), 엽산(비타민 B9), 비타민 B12, 염화콜린, 베타카로틴, 아미노산 킬레이트 아연, 아미노산 킬레이트 망간, 아미노산 킬레이트 철, 아미노산 킬레이트 구리, 셀레늄 효모, L-라이신, DL-메티오닌, 타우린, L-카르니틴, 녹차 추출물, 로즈마리 추출물, 천연 토코페롤

    파미나 퀴노아 뉴터드 오리
    — 칼로리 및 영양소

    📊 주요 영양 수치

    • 칼로리 — 3,444kcal/kg
    • 단백질 — 30%
    • 지방 — 11%
    • 탄수화물 — 36.5%
    • 칼슘 : 인 비율 — 1.33 : 1 (AAFCO 기준 충족)
    • EPA+DHA — 0.15%
    • 타우린 — 0.2%
    • 나트륨 — 0.35%

    * EPA+DHA가 소량이므로, 피부·모질 관리가 필요한 경우 별도 보충 권장

    고단백·저지방 구조로 컨디션 유지와 체중 조절을
    동시에 고려한 설계예요.
    타우린과 나트륨 함량이 낮아
    심혈관 건강과 염분 관리까지 신경 쓴 구성이랍니다.

    파미나 퀴노아 뉴터드 오리 — 알갱이 크기

    알갱이는 S 사이즈로 전 견종 급여가 가능해요.
    딱딱하거나 두껍지 않아 소형견도 씹는 데
    부담이 없답니다.

    파미나 퀴노아 뉴터드 오리 — 유통기한 확인 방법

    파미나는 이탈리아 현지에서 제조되기 때문에
    유통기한 표기 방식이 국내 제품과 달라요.

    📅 유통기한 읽는 방법
    사료 뒷면 하단에
    일 / 월 / 연도 순서로 표기되어 있어요.
    개봉 전 반드시 확인해 주세요.
    * 예) 15/08/2026 → 2026년 8월 15일까지

    파미나 퀴노아 뉴터드 오리 — 포장 방식

    지퍼백 + 질소 충전 포장 방식을 적용해
    개봉 후에도 신선도를 오래 유지할 수 있고
    보관도 간편하게 할 수 있어요.

    파미나 퀴노아 뉴터드 오리 — 총평

    중성화 이후 체중 관리가 필요한 강아지에게
    칼로리 부담은 낮추면서 단백질·기능성 영양소는
    고루 담아낸 레시피예요.
    50년간 리콜 없이 신뢰를 지켜온 파미나가
    다이어트와 건강 관리를 동시에 챙기고 싶은 보호자님에게
    파미나 퀴노아 뉴터드 오리를 추천드려요

    • 중성화 후 다이어트가 필요한 어덜트·시니어 견
    • 실내 생활 위주로 활동량이 적은 강아지
    • 오리·청어 단백질 조합에 거부감 없는 아이
    • ⚠️ 피부·모질 케어가 우선이라면 오메가 별도 보충 권장
      (EPA+DHA 함량 0.15%로 소량)
  • 고양이 오메가3, 사료만으로 충분할까? (급여량/흡수율/부작용 정리)

    사료 봉투에 ‘오메가3 함유’라고 적혀 있어도,
    실제 우리 아이 몸에 흡수되는 양
    전혀 다를 수 있다는 사실, 알고 계셨나요?

    오늘은 고양이 오메가3 사료만으로 부족할 수 있는 이유와
    부작용 없이 오메가3를 보충하는 황금 비율
    차근차근 짚어드릴게요.

    ⚡️ 이 글에서 확인할 수 있어요

    • 고양이 오메가3 필수인 이유 (피부·털·관절)
    • 오메가3 vs 오메가6, 균형이 핵심인 이유
    • 좋은 사료를 먹여도 오메가3가 부족할 수 있는 이유
    • 반해 AI 진단 결과로 우리 아이 상태 확인하는 법
    • Q&A — 오메가3 먹이면 살찌나요? 설사는요?

    몸무게·급여량·사료 형태까지 함께 고려해야
    정확한 고양이 오메가3 섭취량을 파악할 수 있습니다.
    반해 AI의 3단계 진단 기준과 함께
    그 이유를 확실히 알려드릴게요!


    고양이 오메가3, 왜 다들 챙겨 먹일까요?

    반려동물 오메가3
    반려동물 오메가3

    고양이는 사람과 달리,
    체내에서 오메가3를 스스로 합성하기가 매우 어렵습니다.
    그렇기 때문에 사료나 영양제 등
    외부 음식을 통해 반드시 공급받아야 하는
    ‘필수 지방산’에 해당합니다.

    오메가3를 제대로 섭취했을 때 기대할 수 있는 효과

    • 피부 장벽을 튼튼하게 유지하고 털에 윤기를 더해줍니다
    • 체내 염증 반응을 완화해 관절염·알레르기 증상에 도움이 됩니다
    • 혈액 순환과 심장 건강 유지에 긍정적인 영향을 줍니다

    고양이 오메가3,
    핵심은 오메가6와의 ‘균형’입니다

    건사료에 많이 들어있는 오메가6
    건사료에 많이 들어있는 오메가6

    많은 집사님들이 놓치기 쉬운 포인트가 있습니다.
    오메가3의 절대적인 섭취량보다,
    오메가6와의 비율이 훨씬 더 중요하다는 점이에요.

    오메가6 vs 오메가3 역할 비교

    • 오메가6 — 방어: 외부 자극에 반응해 염증을 일으켜 몸을 보호하는 역할을 합니다. 사료의 주원료인 육류·옥수수·콩·식물성 기름에 풍부하게 들어 있습니다.
    • 오메가3 — 진정: 염증을 가라앉히고 혈류를 개선하는 역할을 합니다. 연어·생선 오일·아마씨 등을 통해 별도로 보충해야 합니다.

    일반 사료에는 오메가6가 이미 상당량 포함되어 있습니다.
    사료만 급여할 경우 오메가6 : 오메가3 비율이
    30 : 1 이상으로 크게 기울어질 수 있어요.
    이 상태가 이어지면 피부가 예민해지고,
    트러블이나 알레르기에 취약해질 수 있습니다.

    고양이가 귀를 심하게 많이 긁는다면 식이 알러지 의심
    고양이가 귀를 심하게 많이 긁는다면 식이 알러지 의심

    이때 고양이 오메가3를 충분히 보충하면
    비율이 자연스럽게 5 : 1 ~ 10 : 1로 맞춰집니다.

    오메가6 : 오메가3 비율별 상태 가이드

    • 30 : 1 이상 🔴 결핍 — 일반 건사료 식단에서 나타나기 쉬운 수치로, 염증·피부 트러블 위험이 높습니다. 오메가3 보충이 시급한 단계입니다.
    • 5 : 1 ~ 10 : 1 🟢 유지 — 건강한 반려묘의 황금 밸런스 구간으로, 현재 식단의 균형이 잘 맞는 상태입니다.
    • 1 : 1 ~ 5 : 1 🟢 케어 — 아토피·피부염이 있는 경우에 해당하는 적극적인 관리 구간입니다.

    사료 성분표에 오메가6·오메가3 수치가 함께 표기되어 있다면
    비율을 대략적으로 계산해볼 수 있습니다.
    표기가 없더라도 “사료만으로는 오메가6 쪽으로 기울기 쉬우니,
    오메가3로 부족한 부분을 살짝 보완한다”
    정도로 이해하시면 충분합니다.


    사료에 표기되어 있어도 부족할 수 있어요

    건사료와 습식사료 그리고 반려동물 오메가3
    건사료와 습식사료 그리고 반려동물 오메가3

    “사료에 오메가3가 들어있다고 했으니 충분하겠지?”
    사실 여기에 중요한 함정이 하나 숨어 있습니다.
    바로 사료의 제조 형태에 따른 차이입니다.

    사료 형태별 오메가3 보존율 차이

    • 건사료(익스트루딩) — 고온 제조 과정에서 오메가3 일부가 손실됩니다. 사료 봉투에 표기된 함량은 ‘투입 기준’인 경우가 많습니다.
    • 습식·동결건조 — 상대적으로 영양소 보존율이 높고, 체내 흡수도 더 용이한 편입니다.

    * ‘오메가3 함유’ 표기만으로는 실제 섭취량을 판단하기 어렵습니다.

    결국 “오메가3가 들어 있다”는 문구만으로는
    우리 아이가 실제로 얼마나 섭취하고 있는지 알기 어렵습니다.
    몸무게·급여량·사료 형태까지 함께 고려해야
    정확한 보충 여부를 판단할 수 있습니다.


    반해 AI는 오메가3를 어떻게 계산하나요?

    반해 Ai 집사노트 오메가3 섭취량 안내
    반해 Ai 집사노트 오메가3 섭취량 안내

    반해 AI 집사노트는 단순히 사료 성분표만 참고하지 않습니다.

    반해 AI가 고양이 오메가3를 계산하는 방식

    • 사료 형태에 따른 흡수율을 개별 반영합니다
    • 우리 아이의 실제 몸무게를 기준으로 산출합니다
    • 현재 급여하는 실제 급여량까지 종합해서 계산합니다

    반해 AI 진단 결과, 어떻게 해석하면 될까요?

    반해 AI가 분석한 우리 아이의 현재 오메가3 섭취 상태,
    각 단계별로 어떤 의미인지 정리해드립니다.

    오메가3 섭취량 진단 기준표

    • 50mg/kg 미만 🔴 부족 — 일반 건사료만 급여 시 나타나기 쉬운 수치입니다. 오메가3 보충이 필요한 단계입니다.
    • 50~100mg/kg 🟡 보통 — 기본 요건은 충족하고 있지만, 개선의 여지가 있는 단계입니다.
    • 100mg/kg 이상 🟢 충분 — 균형 잡힌 식단이 유지되고 있으며, 추가 급여가 필수는 아닙니다.

    🔴 섭취량 적음 — 50mg/kg 미만

    현재 급여 중인 사료만으로는
    오메가3(EPA+DHA)가 권장 수준보다 부족한 상태입니다.
    오메가3 영양제를 따로 추가해 주시면 건강 개선에 도움이 됩니다.

    💡 이 단계에서 체감 효과가 가장 큰 방법
    별도 오메가3 영양제를 추가 급여하면,
    피부와 털의 변화를 가장 뚜렷하게 느끼실 수 있는 단계입니다.
    * 기저 질환이 있거나 복용 중인 약이 있다면, 추가 급여 전 반드시 담당 수의사님과 상의해 주세요.

    🟡 섭취량 보통 — 100mg/kg 미만

    오메가3 결핍에 대한 걱정은 없지만,
    눈에 띄는 피부·모질 개선 효과를 기대하기에는
    살짝 아쉬울 수 있는 단계입니다.
    현재 수준으로도 건강 유지에는 문제가 없습니다.

    💡 이 단계에서 추천하는 관리법
    털에 더 많은 윤기를 더하고 싶거나
    환절기 피부 관리가 필요하다면,
    영양제를 소량 추가하는 것을 고려해보세요.
    * 기저 질환이 있거나 복용 중인 약이 있다면, 추가 급여 전 반드시 담당 수의사님과 상의해 주세요.

    🟢 섭취량 충분 — 100mg/kg 이상

    현재 식단을 통해 이미 충분한 양의 오메가3를
    섭취하고 있는 상태입니다.
    일반적인 건강 유지 목적이라면 추가 급여 없이도 충분합니다.

    💡 이 단계에서 고용량 요법을 고려한다면
    관절염 완화나 심장 케어 등 치료 목적으로
    고용량 오메가3 급여를 원하신다면,
    이 수치를 참고해 수의사 선생님과 충분히 상담 후 결정해 주세요.

    Q&A — 오메가3에 대해 자주 묻는 질문

    Q1. 고양이 오메가3 부작용, 설사 없이 급여하려면?

    과량 급여 시 나타날 수 있는 대표적인 부작용은
    설사·구토 같은 소화기 문제와,
    특정 질환이 있거나 약을 복용 중인 경우
    지혈·지질 관련 이상 반응입니다.

    💡 안전하게 시작하는 방법
    갑자기 많은 양의 지방 성분이 유입되면
    소화기관이 적응하지 못해 묽은 변이나 설사가 생길 수 있습니다.
    처음에는 권장량의 절반부터 시작해,
    1~2주에 걸쳐 서서히 늘려주세요.
    * 설사·구토·식욕 저하가 나타나면 즉시 중단 후 수의사님과 상담하세요.

    Q2. 사람용 오메가3를 고양이에게 줘도 되나요?

    추천하지 않습니다.

    사람용 오메가3를 권장하지 않는 이유

    • ⚠️ 과다 복용 위험 — 사람 기준으로 설계된 용량이 고양이에게는 지나치게 많아, 설사나 췌장염을 유발할 수 있습니다.
    • ⚠️ 첨가물 문제 — 향료나 각종 첨가물이 포함된 제품이 많아 고양이에게 적합하지 않습니다.

    * 꼭 급여해야 한다면 제품 성분과 용량을 수의사님께 확인 후 사용하세요.

    Q3. 오메가3를 먹이면 살이 찌지 않나요?

    권장량 범위 내에서 급여한다면
    오메가3로 인해 체중이 늘어날 가능성은 거의 없습니다.
    오메가3는 지방 성분이라 칼로리가 있긴 하지만,
    권장량 자체가 매우 소량이기 때문입니다.

    오메가3 권장량의 실제 칼로리 수준
    평균 고양이 기준, 오메가3 권장량으로 인한
    하루 추가 칼로리는 약 1~3kcal 수준으로 미미합니다.
    * 체중 증가의 실제 원인은 사료 과다 급여 + 간식 + 운동 부족입니다.

    🚓 오메가3는 무죄,
    진짜 범인은 츄르 주머니 속에 있습니다!


    “우리 아이 오메가3, 지금 몇 점일까요?”

    오메가3 섭취량 낮음
    오메가3 섭취량 낮음

    매번 “건사료니까 흡수율이 몇 퍼센트고…”
    직접 계산하려면 머리가 아프시죠?
    복잡한 영양 계산은 반해 AI에게 맡겨보세요.

    반해에서 사료를 주문하시면,
    반해 AI 집사노트가 현재 식단의 고양이 오메가3 섭취량이
    ‘부족’인지 ‘충분’인지 데이터로 명쾌하게 분석해 드립니다.


    정보 출처

    • Potential Adverse Effects of Omega-3 Fatty Acids in Dogs and Cats
    • Nutrient Requirements of Dogs and Cats (2006)
  • 고양이 사료양 계산 총정리: 활동량/놀이 시간/중성화까지 완벽 계산 가이드

    ⚡️ 이 글에서 확인할 수 있는 것

    • 놀이 시간·활동량에 따라 고양이 사료양 계산
    • 놀이 시간 기준 활동량 3단계 (상·중·하) 분류 기준
    • 중성화 고양이의 사료량 조절 방법과 권장 범위
    • 계산이 번거로울 때 반해 AI로 자동 계산하는 방법

    “놀이 시간이 조금 달라졌다고
    사료량까지 바꿔야 하는 건가요?”

    이런 의문을 품어본 집사님이 많으실 텐데요.
    사실 고양이는 활동량에 따라
    하루 필요 칼로리 (에너지 요구량)가 달라지기 때문입니다. 그래서 정확한 고양이 사료양 계산이 중요한데요.

    활동량에 따른 급여 불균형 위험

    • ⚠️ 사료가 너무 많으면 과체중·관절 문제로 이어질 수 있음
    • ⚠️ 사료가 너무 적으면 영양 부족·면역력 저하 위험

    그래서 체중만 보는 것이 아니라,
    하루 동안 얼마나 움직이는지까지 함께 확인하는 것이 더 안전합니다.
    사람도 운동량에 따라 식사량을 조절하는 것과 같은 원리예요.

    왜 활동량에 따라 급여량을 조절해야 할까?

    고양이 사료양 계산
    결국 하루를 움직이는 데 필요한 연료가 (에너지)
    얼마인지 파악하는 것입니다.

    같은 5kg 고양이라도,
    하루 대부분을 소파에서 보내는 아이와
    매일 2시간씩 전력 질주하는 아이는
    필요한 에너지 양이 전혀 다릅니다.

    두 아이에게 같은 양을 급여한다면,
    한쪽은 칼로리가 남고,
    한쪽은 부족해지는 상황이 반복될 수밖에 없어요.

    아니 집사야..카샤카샤 조금했다고 밥을 적게 준다구?
    아니 집사야..카샤카샤 조금했다고 밥을 적게 준다구?

    그래서 반해에서는 체중과 함께 활동량까지 반영해
    하루 필요 칼로리를 산출하고,
    고양이 사료양 계산에 맞는 급여량을 안내하고 있어요.

    놀이 시간으로 보는 활동량 3단계

    실제 생활에서 칼로리 소모량을 직접 측정하기는 어렵습니다.
    그래서 반해에서는 하루 운동·놀이 시간을 기준으로
    활동량을 3단계로 구분하고 있어요.

    활동량 단계 기준

    • 🔺 상 (매일 2시간 이상)
      캣타워·터널·낚싯대 놀이로
      집 안 곳곳을 누비는 에너자이저 타입
    • ♦️ 중 (하루 1~2시간)
      짧게 자주 놀고, 집 안 탐색도 꾸준한
      가장 평균적인 활동량의 고양이
    • 🔻 하 (하루 1시간 이하)
      대부분의 시간을 쉬며 보내는
      조용하고 차분한 타입

    “우리 아이는 낚싯대 놀이를 2시간 하니까
    활동량 ‘상’이겠지?”라고 생각하시는 분도 많을 텐데요.

    시간만큼이나 중요한 것이 바로 활동의 밀도입니다.
    느리게 움직이는 2시간과
    전속력으로 뛰는 1시간은
    실제 에너지 소모량이 완전히 다릅니다.

    ⚠️ 활동량 단계 설정 시 주의사항
    한국 고양이들의 실제 생활 패턴을 살펴보면,
    생각보다 많은 아이들이 활동량 ‘하’ 또는 ‘중’에 해당합니다.
    놀이 시간이 길더라도 움직임의 강도가 낮다면,
    비만 예방을 위해 활동량 단계를 한 단계 낮춰 설정하는 것이 안전합니다.
    * 강도 낮은 놀이 위주라면 단계를 낮게 설정하는 것을 권장합니다.

    급여량 관련 자주 묻는 질문

    Q1. 중성화 고양이는 급여량을 무조건 줄여야 하나요?

    네, 일반적으로는 줄이는 것이 권장됩니다.
    중성화 후에는 기초 대사량이 낮아지고
    활동량도 줄어드는 경우가 많아서,
    같은 양을 급여하면 이전보다 살이 더 쉽게 찌게 됩니다.

    보통 기존 급여량 대비 10~20% 감량이 권장되지만,
    아이의 체형이 마른 편이거나 이미 비만 상태라면
    고양이 사료양 계산의 조절 폭은 달라져야 합니다.

    Q2. 나이에 따라 사료 급여량도 달라지나요?

    네, 성장 단계별로 적정 급여량 기준이 다르기 때문에
    각 시기에 맞는 별도 기준으로 계산해야 합니다.

    성장 단계별 급여 포인트

    • 🍼 키튼 (성장기)
      뼈·근육·장기가 자라는 시기로,
      체중 1kg당 칼로리 요구량이 가장 높음.
      하루 3회 이상 나누어 급여 권장
    • 🐱 어덜트 (성묘)
      체중 유지 단계로,
      활동량·중성화 여부에 따라 미세 조절 필요
    • 🎓 시니어 (노령묘)
      대사량 저하 및 질환 위험이 높아지는 시기.
      칼로리는 소폭 줄이되, 단백질과 영양소 품질은 높게 유지

    결국 중요한 건 꾸준한 모니터링과 현실적인 도구

    잘못된 고양이 사료양 계산은 비만이나 영양 불균형으로 이어집니다.
    그런데 활동 시간, 나이, 중성화 여부, 체중 변화까지
    이 모든 변수를 매일 직접 계산하기란 쉽지 않죠.

    복잡한 고양이 사료양 계산은 반해 AI에게 맡기고,
    집사님은 아이의 컨디션을 살피며 사랑하는 일에 집중하세요.

    반해에서 사료를 주문하시면,
    아래 정보를 분석해 맞춤 급여량을 자동으로 안내해 드려요.

    반해 AI 집사노트가 분석하는 항목

    • 아이 정보 — 나이, 중성화 여부, 다이어트 여부
    • 특이사항 — 사료 매칭 스코어 및 영양 정보
    • 활동 정보 — 산책·운동·놀이 시간 하루 활동량 산출

    * 주문하신 사료 기준으로 하루 급여량과 영양 정보를 자동으로 제공합니다.

    무료 계산기로 고양이 사료양 계산을 하고 싶으시다면
    아래 버튼을 이용해 보세요.

    📚 정보 출처

    • American Animal Hospital Association
      “Nutritional Recommendations for Dogs and Cats”
    • Association of American Feed Control Officials
      “Dog and Cat Food Nutrient Profiles”
  • [2편] 강아지 알러지 사료 추천 순위 12종 비교ㅣ알레르기 강아지를 위한 LID+가수분해 총정리

     

    알러지 사료 12종 비교, 영상 바로 보기
    강아지 알러지 사료 추천 순위 12종 비교 영상으로 바로 보기

     

    예민한 우리 아이에게
    가장 잘 맞는 사료를 찾고 계신가요?
    이 글은 강아지 알러지 사료 추천 순위 비교전 2편입니다.

    📌 1편을 아직 못 보셨나요?
    중간 점수와 평가 기준은 1편에서 먼저 확인해 주세요.
    [1편] 알러지 강아지 사료 12종 추천 비교 보러 가기
    * 2편은 6번 항목부터 이어집니다.
    강아지 알레르기 사료 12종 중간 순위
    강아지 알레르기 사료 12종 중간 순위

     

    1편에서는 아래 12가지 평가 기준을 소개했어요.

    ✅ 사료 평가 기준 총정리

    • 알러지 특화 레시피 여부
    • 오메가3 (EPA·DHA) 함량
    • 동물성 단백질 비율
    • 육류 함량 & 구성 (생육/육분)
    • 반해 주의 성분 체크
    • 원산지 공개 여부
    • AAFCO / FEDIAF 기준 충족
    • 자체 공장 / 레시피 보유
    • 최근 10년 리콜 여부
    • 알갱이 크기 (소형견 기준)
    • 칼로리 (4,000kcal 이하)
    • kg당 가격 (20,000원 이하)

    * 각 항목은 1점(합격) / 0.5점(부분 합격·가산점) / 0점(불합격)으로 평가합니다.

    6️⃣ 원산지 공개 여부

    LID·가수분해 사료별 원산지 공개 여부
    LID·가수분해 사료별 원산지 공개 여부

     

    강아지가 매일 섭취하는 사료인 만큼,
    어느 나라에서 어떤 원료로 만들어졌는지
    투명하게 알 수 있어야 합니다.

    원료 원산지를 명확히 공개하는 브랜드는
    재료에 그만큼 자신 있다는 신호로 볼 수 있어요.

    이번 비교에서는 총 8개 브랜드가
    원산지 정보를 투명하게 공개해
    합격 1을 받았습니다.

    7️⃣ AAFCO / FEDIAF 기준 충족

    LID·가수분해 사료별 AAFCO/FEDIAF 영양소 충족 여부
    LID·가수분해 사료별 AAFCO/FEDIAF 영양소 충족 여부

     

    AAFCO(북미 기준)와 FEDIAF(유럽 기준)
    반려동물 사료에 적용되는 국제 영양소 기준이에요.
    둘 중 하나를 충족하면 영양학적으로 안전하게 설계된 제품으로 볼 수 있습니다.

    이번 비교에 참여한 12개 브랜드 전원이
    AAFCO 또는 FEDIAF 기준을 충족해
    전원 합격 1입니다!

     

    8️⃣ 자체 공장·레시피 보유

    강아지 알레르기 사료별 자체 공장·레시피 여부 비교
    강아지 알레르기 사료별 자체 공장·레시피 여부 비교

     

    자체 생산 시설을 갖춘 브랜드는
    품질 관리와 문제 발생 시 대응이 훨씬 빠릅니다.
    자체 연구진이 레시피를 개발하는지 여부도
    브랜드 신뢰도를 가늠하는 중요한 기준이에요.

     

     

    자체 공장·레시피 보유 여부

    • 자체 공장 O · 레시피 O
      고네이티브, 디어니스트키친, 로얄캐닌, 몬지,
      아카나, 알레바 케어, 선데이펫 젠틀베이크, 파미나, 플래티넘
    • 자체 공장 X · 레시피 O
      빅스비(미국 OEM), 아투(스페인 OEM), 오픈팜(미국 OEM)

    * 빅스비·아투·오픈팜은 OEM 생산이지만 자체 레시피를 보유해 0.5점 부분 합격입니다.

    9️⃣ 최근 10년 리콜 여부

    강아지 알레르기 사료별 리콜 여부
    강아지 알레르기 사료별 리콜 여부

     

    사료 브랜드의 리콜 이력은
    해당 제품의 안전성과 품질 수준을
    직접적으로 확인할 수 있는 지표입니다.

    이번 라운드에서는 12개 브랜드 전원이
    최근 10년간 리콜 이력이 없어
    전원 1점 합격입니다!

    🔟 알갱이 크기

    국내 반려견 중 상당수가
    9kg 미만의 소형견이에요.
    알갱이가 지나치게 크면 씹기 어려워
    소화 문제나 기호성 저하로 이어질 수 있습니다.

    (중·대형견 보호자분들은 참고 사항으로만 봐주세요!)

     

    강아지 알러지 사료 알갱이

    S 사이즈 이하 알갱이는 1점 합격,
    모든 견종이 섭취 가능한 ALL 사이즈는
    0.5점 부분 합격으로 처리했습니다.

     

    알갱이 크기별 브랜드 분류

    • S 사이즈 — 고네이티브, 디어니스트키친, 로얄캐닌, 알레바 케어, 파미나
    • ALL 사이즈 — 몬지, 빅스비, 아카나, 아투, 오픈팜, 선데이펫 젠틀베이크, 플래티넘

    * S 사이즈 5개 브랜드는 1점, ALL 사이즈 7개 브랜드는 0.5점입니다.

    사료 비교해 볼 수 있는 반해 무료 서비스 '알갱이 지도'
    사료 비교해 볼 수 있는 반해 무료 서비스 ‘알갱이 지도’

     

    알갱이 크기를 더 직관적으로 비교하고 싶다면
    아래 무료 서비스에서 확인해 보세요!

    1️⃣1️⃣ kg당 칼로리 — 4,000kcal 이하

    강아지 알레르기 사료별 칼로리 비교
    강아지 알레르기 사료별 칼로리 비교

     

    알러지 사료는 대부분 중단백·중지방 레시피로
    칼로리가 평균적인 수준이에요.
    단, 단백질을 제한하다 보면
    탄수화물 비중이 높아져
    오히려 4,000kcal에 가까워지는 경우도 있습니다.

    소형견은 고칼로리 사료를 먹으면
    체중 증가로 이어질 수 있어
    건강 관리에 직접적인 영향을 줍니다.
    (소포장 1~2.5kg 기준)
    4,000kcal/kg 이하를 합격 기준으로 적용했습니다.

    칼로리별 브랜드 분류

    • 3,750kcal 미만 — 빅스비, 선데이펫 젠틀베이크, 플래티넘
    • 4,000kcal 이하 — 디어니스트키친, 로얄캐닌, 아카나, 아투, 알레바 케어, 오픈팜, 파미나
    • 4,000kcal 초과 — 고네이티브, 몬지

    * 3,750kcal 미만 3개 브랜드는 가산점 0.5점 추가. 2개 브랜드 제외 나머지는 1점 합격.

    1️⃣2️⃣ kg당 가격 — 20,000원/kg 이하

    사료는 매일 챙겨야 하는 주식인 만큼,
    장기간 급여할 때의 비용 부담도 반드시 고려해야 해요.

    소포장 1~2kg 기준 kg당 20,000원 이하를 합격선으로 설정했습니다.

    가격대별 브랜드 분류

    • 18,000원 미만 — 몬지, 아카나
    • 20,000원 이하 — 고네이티브, 오픈팜
    • 20,000원 초과 — 로얄캐닌, 빅스비, 아투, 알레바 케어, 선데이펫 젠틀베이크
    • 30,000원 초과 — 디어니스트키친, 파미나, 플래티넘

    * 특화 레시피 특성상 전반적으로 가격대가 높은 편입니다.
    * 몬지·아카나는 특히 저렴해 가산점 0.5점 추가. 고네이티브·오픈팜은 1점 합격.

    이번 라운드 승자는
    몬지 · 아카나 · 고네이티브 · 오픈팜입니다.

    🎉 최종 점수 & 순위

    지금까지 선두를 달려온 알레바와 파미나,
    끝까지 순위를 지켜냈을까요?

    🎉 강아지 알러지 사료 추천 순위 최종 우승은 알레바 케어 앨러고 컨트롤!

    최종 순위 & 점수

    • 🥇 1위 — 알레바 케어 앨러고 컨트롤 11
    • 🥈 2위 — 파미나 화이트 10
    • 🥉 3위 — 고네이티브, 선데이펫 젠틀베이크 8.5
    • 4위 — 몬지, 빅스비, 플래티넘 8
    • 5위 — 디어니스트키친, 아카나 7.5
    • 6위 — 아투 7
    • 7위 — 오픈팜 6.5
    • 8위 — 로얄캐닌 6

    * 점수와 순위는 절대적 기준이 아닙니다. 아이의 상태에 따라 최적의 선택은 달라질 수 있어요.

    알레르기 강아지 사료 12종 최종 순위
    알레르기 강아지 사료 12종 최종 순위

     

     

    브랜드별 한 줄 요약

    아이의 알러지 유형, 기호성, 체형, 건강 상태에 따라
    어울리는 사료는 저마다 다를 수 있어요.
    아래 요약을 참고해 보세요!

    • 💰 가성비 우선 몬지, 아카나
    • 💪 다이어트 레시피 빅스비, 선데이펫 젠틀베이크
    • 🐾 기호성·부드러운 알갱이 플래티넘
    • 🧡 작은 알갱이 선호 로얄캐닌
    • 🌱 전 재료 천연 레시피 디어니스트키친, 오픈팜
    • 🐟 고기 함량 끝판왕 아투
    • 💊 고함량 오메가3 고네이티브
    • 💧 눈물 자국 특화 파미나 화이트
    • 👑 팔방미인 알레바 케어 앨러고 컨트롤

    사료만으로 해결되지 않을 수 있어요

    LID·알러지 사료는 식이 알러지로 인한
    증상 완화를 돕기 위해 설계된 레시피입니다.
    그러나 알러지의 원인은 매우 복합적이에요.

    음식 외에도 집먼지, 진드기, 계절 자극 같은
    환경 요인으로도 같은 증상이 나타날 수 있습니다.

    알러지 대응 시 꼭 확인하세요

    • ⚠️ 증상이 심하거나 반복된다면
      수의사의 정확한 진단이 먼저입니다.
      필요 시 약물 처방이 우선일 수 있어요.
    • ⚠️ 알러지 검사는 혈청 검사 등
      동물병원에서 정밀하게 받을 수 있습니
  • [2편] 2026 강아지 다이어트 사료 추천 TOP 10 비교 | 강아지 비만 탈출 & 저지방 사료 가이드

    강아지 다이어트 사료 10종 비교

    강아지 다이어트 사료, 항목 하나하나를
    꼼꼼히 따져야 진짜 좋은 제품이 보입니다.

    이번 글은 1편에서 이어지는
    강아지 다이어트 사료 비교전 2탄입니다.

    1편을 아직 확인하지 못하셨다면,
    먼저 중간 점수와 평가 기준을 살펴보고 오세요 👇

    강아지 다이어트 사료 10종 중간 순위강아지 다이어트 사료 10종 중간 순위

    강아지 다이어트 사료 10종 중간 순위

    1편에서는 강아지 다이어트 사료의
    기초 체력이라 할 수 있는
    레시피 완성도와 영양 설계를 먼저 점검했습니다.

    ✅ 사료 평가 기준 총 12항목

    • 다이어트 특화 레시피 구성 여부
    • 타우린, L-카르니틴 함유 여부
    • 조지방 DM 15% 이하 충족 여부
    • 동물성 단백질 함량 수준
    • 육류 함량 및 구성 (생육/육분 구분)
    • 주의 성분 포함 여부
    • 원산지 공개 여부
    • AAFCO / FEDIAF 기준 충족 여부
    • 자체 공장 및 레시피 보유 여부
    • 최근 10년 이내 리콜 여부
    • kg당 칼로리 (3,600kcal 이하)
    • kg당 가격 (20,000원 이하)

    * 각 항목별 합격 1점 / 부분 합격 0.5점 / 불합격 0점으로 채점

    7️⃣ 원산지 공개 여부

    강아지 다이어트 사료 원산지 공개 여부

    강아지가 매일 섭취하는 강아지 다이어트 사료인 만큼,
    어떤 나라의 원료를 사용했는지
    투명하게 밝히고 있는지가 중요한 기준입니다.

    원재료 원산지를 명확히 공개한다는 건, 원료 품질에 그만큼 자신 있다는 신호입니다.

    원산지 공개 여부

    • 공개 O — 고!, 몬지 벳솔루션, 알레바 케어, 파미나 벳라이프, 플래티넘
      (공식 문서 또는 이메일로 명확히 확인 → 합격 1점)
    • 공개 X — 로얄캐닌, 아카나, 오리젠, 웰츠, 힐스
      (일부만 공개되거나 확인 불가 → 불합격 0점)

    5개 브랜드가 공식 문서 또는 이메일로
    원산지를 명확히 제시해 합격 처리됐으며,
    나머지 5개 브랜드는 확인이 어려워
    이번 항목에서 아쉽게 불합격 처리됐습니다.

    8️⃣ AAFCO / FEDIAF 기준 충족 여부

    강아지 다이어트 사료별 AAFCO/FEDIAF 영양소 충족 여부
    다이어트 사료별 AAFCO/FEDIAF 영양소 충족 여부

    다이어트 목적의 강아지 다이어트 사료라 해도
    영양 기준이 허술해지면 절대 안 됩니다.

    AAFCO(북미 기준)와 FEDIAF(유럽 기준)
    전 세계 펫푸드 업계가 따르는
    국제 영양소 가이드라인입니다.

    국제 영양 기준 충족 결과
    이번 비교 대상 10종 모두 어덜트·시니어 기준의 AAFCO 또는 FEDIAF를 충족했습니다.
    전 제품 합격 1점 부여

    9️⃣ 자체 공장·레시피 보유 여부

    식품 전반에서 자체 공장 보유 여부는
    생각보다 훨씬 큰 의미를 갖습니다.

    원료 입고부터 생산·포장 전 과정을
    브랜드가 직접 관리한다는 뜻이기 때문이에요.

    강아지 다이어트 사료별 자체공장·레시피 여부 비교
    강아지 다이어트 사료별 자체공장·레시피 여부 비교
    자체 공장·레시피 결과
    이번 비교 대상 10개 브랜드 전부 자체 공장과 자체 연구·레시피 시스템을 갖추고 있었습니다.
    전 브랜드 합격 1점 부여

    🔟 최근 10년 리콜 여부

    강아지 다이어트 사료별 10년 이내 리콜 여부
    강아지 다이어트 사료별 10년 이내 리콜 여부

    리콜 이력은 브랜드의 품질 관리 수준과
    문제 발생 시 대응 방식을
    가장 직관적으로 보여주는 지표입니다.

    2019 힐스 리콜 이력
    2019 힐스 리콜 이력

    리콜 이력 확인 결과

    • 리콜 없음 — 고!, 몬지, 아카나, 알레바, 오리젠, 웰츠, 파미나, 플래티넘, 로얄캐닌
      (최근 10년 이내 리콜 이력 없음 → 합격 1점)
    • ⚠️ 힐스2019년 사이언스 다이어트 습식 라인에서
      비타민 D 과다 첨가로 대규모 리콜 이력 발생
      (→ 이번 항목 불합격 처리)

    9개 브랜드가 최근 10년간
    리콜 이력이 없어 합격 1점을 받았으며,
    힐스만 유일하게 이번 항목에서 탈락했습니다.

    1️⃣1️⃣ kg당 칼로리

    강아지 다이어트 사료별 kg당 칼로리
    강아지 다이어트 사료별 kg당 칼로리

    다이어트의 핵심은 무조건 굶기는 것이 아닙니다.
    강아지 다이어트 사료의 에너지 밀도를 낮추는 것이 올바른 접근법입니다.

    에너지 밀도란 사료 1kg에
    담긴 총 칼로리량을 의미해요.

    에너지 밀도 비교 기준

    • 일반 어덜트 사료 — 약 4,000kcal/kg 수준
    • 다이어트 사료 합격선 — 3,600kcal/kg 이하

    GO!를 제외한 9개 브랜드가
    3,600kcal/kg 이하로 합격 1점을 받았습니다.

    특히 플래티넘은 2,920kcal/kg으로
    가장 낮은 에너지 밀도를 기록해
    가산점 0.5점이 추가됐습니다!

    1️⃣2️⃣ kg당 가격

    다이어트 강아지 사료별 kg당 가격
    다이어트 강아지 사료별 kg당 가격

    사료는 매일 급여하는 주식이기 때문에
    가격 부담은 장기적으로 꽤 큰 영향을 미칩니다.

    강아지 다이어트 사료는 기능성 원료와 연구 비용으로
    일반 사료보다 가격이 높아지기 쉬운 구조예요.

    kg당 가격 구간별 브랜드

    • 17,000원 미만 — 고!, 로얄캐닌, 웰츠
      (가산점 0.5점 추가 · 합격 1점)
    • 20,000원 이하 — 아카나, 오리젠
      (합격 1점)
    • 20,000원 초과 — 몬지, 알레바 케어, 파미나 벳라이프, 힐스
      (불합격 0점)
    • 30,000원 초과 — 플래티넘
      (불합격 0점)

    * 소포장 약 1~3kg 기준으로 산정

    5개 브랜드가 kg당 20,000원 이하로
    합격 1점을 받았으며,
    웰츠는 가성비 측면에서 특히 눈에 띄는 결과를 보였습니다 👏

    ➕ 알갱이 크기 (번외)

    강아지 다이어트 사료별 알갱이 크기 비교
    강아지 다이어트 사료별 알갱이 크기 비교

    다이어트가 필요한 아이들은 대체로 식탐이 강해
    사료를 빠르게 흡입하는 경향이 있습니다.

    알갱이 크기와 식습관의 관계

    • ⚠️ 알갱이가 지나치게 작으면 급하게 삼켜 체하거나 구토 유발 가능
    • 적당한 크기는 씹는 행동을 유도해 섭취 속도 조절에 효과적

    아이마다 식습관이 달라 이번에는 별도 점수를 부여하지 않고,
    객관적인 크기 정보만 정리했습니다.

    강아지 다이어트 사료별 알갱이 사이즈 비교
    강아지 다이어트 사료별 알갱이 사이즈 비교

    알갱이 크기별 브랜드 분류

    • S 사이즈 — 로얄캐닌, 알레바 케어, 웰츠, 힐스
      (소형견에게 적합)
    • ALL 사이즈 — 고!, 몬지, 아카나, 오리젠, 파미나, 플래티넘
      (중·대형견 또는 급하게 먹는 아이에게 추천)

    알갱이 크기를 더 직관적으로 비교해보고 싶다면
    아래 무료 서비스에서 바로 확인해보세요!

    🎉 최종 점수 & 순위

    사료 비교해 볼 수 있는 반해 무료 서비스 '알갱이 지도'
    사료 비교해 볼 수 있는 반해 무료 서비스 ‘알갱이 지도’

    12가지 기준을 모두 적용한
    강아지 다이어트 사료 비교전의 최종 결과를 공개합니다.

    🏆 최종 순위

    • 🥇 1위 — 알레바 케어 오베시티 11
    • 🥈 2위 — 파미나 벳라이프 오베시티 10.5
    • 🥉 3위 — 플래티넘 벳액티브 라이트웨이트 케어 9.5
    • 공동 4위 — 웰츠, 몬지, 로얄캐닌 8.5
    • 공동 5위 — 오리젠, 고! 8
    • 6위 — 아카나 7.5
    • 7위 — 힐스 7

    * 전체적으로 점수 편차가 크지 않으며, 각 브랜드의 성격과 강점에 따라 점수가 나뉜 결과입니다.

    점수는 참고용, 정답은 우리 아이에게

    이 순위는 절대적인 기준이 아닙니다.
    아이의 체형, 식습관, 기호성, 비만 단계에 따라
    더 잘 맞는 강아지 다이어트 사료는 달라질 수 있어요.

    브랜드별 추천 포인트를 아래에 정리했습니다.

    브랜드별 한 줄 추천 포인트

    • 💰 가성비 우선 웰츠, 로얄캐닌
    • 🍗 기호성·부드러운 식감 선호 플래티넘
    • 🐾 작은 알갱이 필요 힐스 메타볼릭
    • 🦷 급하게 먹는 아이 오리젠, GO!, 아카나
    • 🧠 균형 잡힌 레시피 중시 파미나 벳라이프 오베시티
    • 👑 고도 비만·집중 체중 관리 알레바 케어 오베시티

     

    그리고 사료는 반드시 샘플로 먼저 급여해 보신 뒤
    잘 맞는 제품으로 본구매하시는 것을 권장드립니다!

    ⬇️ 지금 바로 다이어트 사료 샘플 체험하기

  • [1편] 강아지 가수분해 사료·LID·모노프로틴 12종 추천 비교ㅣ알레르기 강아지 총정리

    알러지 사료 12종 비교, 영상 바로 보기
    알러지 사료 12종 비교, 영상 바로 보기

     

    눈물·귀·발 핥기… 혹시 식이 알러지?

    반려견이 눈물을 자주 흘리거나,
    귀를 쉴 새 없이 털고,
    발을 반복적으로 핥는다면
    식이 알러지를 의심해볼 필요가 있습니다.

    “어떤 알러지 사료를 골라야 할지 모르겠어요.”
    “눈물 자국, 피부 트러블, 소화 문제가 계속돼요.”

    이런 고민을 가진 보호자분들을 위해
    LID·모노프로틴·강아지 가수분해 사료 12종을 12가지 기준으로 꼼꼼히 비교했습니다.

    강아지 가수분해사료와 LID
    어떻게 다를까요?

    모노프로틴 사료, 가수분해 처방식 사료 비교
    모노프로틴 사료, 가수분해 처방식 사료 비교

     

    LID는 Limited Ingredient Diet의 줄임말로,
    한두 가지 단백질 원료만을 사용해
    식단을 단순하게 구성한 방식입니다.
    (모노프로틴 사료라고도 불려요)

    단백질 종류를 줄이면
    알러지 반응이 일어날 가능성도 함께 낮아집니다.

    여기에 더해, 단백질을 아주 작은 분자 단위로
    분해한 가수분해 레시피
    식이 알러지 증상 완화에 효과적입니다.

    LID vs 가수분해 한눈에 비교

    • LID (단일단백질) — 한 가지 단백질만 사용해
      알러지 유발 가능성을 낮추는 방식
    • 강아지 가수분해 사료 — 단백질을 극소 단위로 분해해
      면역 반응 자체를 차단하는 방식

    * LID는 알러지 원인을 찾아가는 과정에, 가수분해는 이미 반응이 나타난 아이에게 적합합니다.

    강아지 가수분해 사료가 더 궁금하시면 이 포스팅을 참고해주세요

    이번 비교전은 두 가지 타입을 모두 포함해
    12종 사료를 분석했습니다.

    반해 알러지 사료 평가 기준 12가지

     

    알레르기 강아지 사료별 알러지 특화 성분 비교
    알레르기 강아지 사료별 알러지 특화 성분 비교

     

    지난 8년간 축적한 펫푸드 DB와
    실제 보호자 상담 데이터를 기반으로
    아래 12가지 평가 항목을 설정했습니다.

    ✅ 사료 평가 기준 12가지

    • 알러지 특화 레시피 여부
    • 오메가3 (EPA·DHA) 함량
    • 동물성 단백질 비율
    • 육류 함량 & 구성 (생육/육분)
    • 반해 주의 성분 체크
    • 원산지 공개 여부
    • AAFCO / FEDIAF 기준 충족
    • 자체 공장 / 레시피 보유
    • 최근 10년 리콜 여부
    • 알갱이 크기 (소형견 기준)
    • 칼로리 (4,000kcal 이하)
    • kg당 가격 (20,000원 이하)

    * 합격 1점 / 부분 합격·가산점 0.5점 / 불합격 0점으로 산정 (2025년 최신 기준)

    ① 알러지 특화 레시피 여부

    레시피 설계의 과학적 근거

    식이 알러지로 나타나는 증상은
    가려움, 눈물, 귀 염증, 피부 착색,
    소화불량 등 매우 다양합니다.

    이런 증상을 완화하기 위해
    기능성 성분과 과학적 근거를 갖춘 레시피를
    ‘알러지 특화 레시피’로 분류했습니다.

     

    알레르기 강아지 사료별 EPA+DHA 함량 비교
    알레르기 강아지 사료별 EPA+DHA 함량 비교

     

    알러지 특화 레시피 합격 브랜드

    • 로얄캐닌 — 소양감·눈물 개선 목적의 처방 레시피
    • 몬지 — 프리바이오틱스 효소 기반 소화 기능 개선
    • 빅스비 — 단백질 소화율 92% 보유, 장 기능 개선
    • 알레바 케어 — 피부 재생 특허 보유 및 논문 등재
    • 파미나 화이트 — 눈물·피부 색소 침착 개선 특화 설계

    * 총 5개 브랜드가 라운드 ① 합격

    ② 오메가3 (EPA+DHA) 함량

    EPA+DHA 1% (10g/kg) 이상 함유 여부

    피부 알러지를 평가할 때
    가장 중요한 지표 중 하나는
    EPA+DHA 함량으로, 피부 재생력과 피모 컨디션 회복에 직결됩니다.

    반해에서는 EPA+DHA 총합 기준으로
    1% 이상이면 합격,
    1.5% 이상이면 가산점을 부여했습니다.

     

    강아지 알레르기 사료별 동물성 단백질 함량
    강아지 알레르기 사료별 동물성 단백질 함량

     

    EPA+DHA 기준별 결과

    • 1% 이상 — 알레바 케어, 파미나 (합격 1점)
    • 2% 이상 — 고 네이티브 (합격 1점 + 가산점 0.5점)
    • 수치 추정 — 아투 (오메가3 3% 표기, EPA·DHA 미공개 → 부분 합격 0.5점)

    * 나머지 8개 브랜드는 수치 미공개 또는 기준 미달로 불합격

    ③ 동물성 단백질 비율

    동물성 단백질 비율 공개 여부

    강아지에게 가장 효율적으로 흡수되는
    단백질은 동물성 단백질입니다.

    단백질 전체 함량보다
    그 안에서 동물성 비율이 얼마나 되는지가
    핵심이며, 소화 흡수율과도 밀접하게 연결됩니다.

     

    육류 구성 등급 및 흡수율 비교
    육류 구성 등급 및 흡수율 비교

     

    아쉽게도 이 수치를 공식적으로 공개하는 브랜드는
    극히 드문데요.
    공개한 곳은 단 두 브랜드,
    알레바파미나뿐입니다.

    전체 단백질 중 각각 99%,
    96%가 동물성 단백질로 구성되어
    두 브랜드 모두 합격 +1점입니다.

    ④ 육류 함량 & 고기 구성

    동물성 원재료 최소 50% 이상 & 고기 구성 품질

    단백질 함량이 상대적으로 낮을 수 있는
    강아지 가수분해 사료와 LID 사료에서는
    고품질 육류 원료 사용 여부가 특히 중요합니다.

     

    강아지 알레르기 사료별 단백질 함량 및 구성
    강아지 알레르기 사료별 단백질 함량 및 구성

     

    고기 구성의 품질 순서는
    생육 탈수건조육 육분 순으로
    소화율과 원료 등급이 높습니다.

    반해에서는 육류 비율 50% 이상이면 0.5점,
    육분 없이 생육·탈수건조육 중심이면 추가 0.5점,
    합산 1점 달성 시 합격으로 판단했습니다.

     

    알레르기 강아지 사료별 주의성분 여부
    알레르기 강아지 사료별 주의성분 여부

     

    원료 정보를 공개하지 않은 로얄캐닌을 제외한
    나머지 사료들은 모두 50% 이상을 충족해
    기본 0.5점을 획득했습니다.

    고기 구성 유형별 브랜드 분류

    • 생육만 사용 + 휴먼그레이드 — 디어니스트키친, 빅스비, 선데이펫 젠틀베이크
    • 생육 + 건조육 — 고네이티브, 몬지, 아투, 알레바 케어, 파미나
    • 생육 + 육분 포함 — 로얄캐닌, 아카나, 오픈팜, 플래티넘

    * 로얄캐닌·아카나·오픈팜·플래티넘 4개 브랜드는 레시피에 육분이 포함됨. 단, 플래티넘은 생육 가점 +0.5점 부여.

     

    ⑤ 반해 주의 성분 체크

    반해 주의 성분 리스트 기준 적용

    반해는 전 세계 기관 자료를 기반으로
    209개의 주의 성분을 분류했습니다.

    해당 성분이 없으면 1점,
    포함된 경우 0점으로 평가했습니다.

     

    각 주의 성분의 역할과 이유
    각 주의 성분의 역할과 이유

     

    ⚠️ 브랜드별 주의 성분 내역

    • 고네이티브 — 아셀렌산나트륨
    • 디어니스트키친 — 삼인산칼슘, 아셀렌산나트륨
    • 로얄캐닌 — 소르빈산칼륨, 기타 항산화제
    • 몬지 — 황산구리, 아셀렌산나트륨
    • 빅스비, 오픈팜 — 제2인산칼슘
    • 파미나 — 인산칼슘

    * 주의 성분이 포함됐다고 해서 반드시 유해한 건 아닙니다. 대부분 소량으로 안전 기준 내에서 사용됩니다.

    중간 점검 — 현재까지의 순위는?

     

    알레르기 강아지 사료 12종 중간 점수 비교
    알레르기 강아지 사료 12종 중간 점수 비교

     

    5가지 기준을 적용한 중간 점수 결과,
    현재 선두는 파미나, 알레바 케어, 아투
    순으로 집계되고 있습니다.

    나머지 7가지 기준과
    브랜드별 최종 총점 및 추천 요약은
    아래 2편에서 확인하실 수 있습니다.

    강아지 가수분해 사료 브랜드 12개

    🔎 이번 비교전 12종 사료 리스트

    • 고네이티브 청어
    • 디어니스트키친 홀그레인 치킨 스몰
    • 로얄캐닌 하이포알러제닉 스몰독
    • 몬지 내추럴 모노프로틴 토끼
    • 빅스비 러블 오리
    • 아카나 요크셔 포크
    • 아투 독 연어
    • 알레바 케어 앨러고 컨트롤
    • 오픈팜 굿보울 치킨
    • 선데이펫 젠틀베이크 호키
    • 파미나 화이트
    • 플래티넘 벳액티브 하이포알러제닉

    * 궁금한 제품은 별도로 검색해 보세요!

    2편에서는 원산지 공개 여부, AAFCO 기준 충족,
    자체 공장 보유 여부, 리콜 이력 등
    남은 항목과 함께 최종 순위를 공개합니다.
    👉 알러지 사료 비교 2편 바로 보기

    아무리 좋은 사료라도
    우리 아이 체중과 상태에 맞는 급여량을 지키는 것이
    무엇보다 중요합니다.
    적정량을 벗어나면 알러지 증상이나
    소화 문제가 오히려 악화될 수 있으니까요.

  • [1편] 2026 강아지 다이어트 사료 순위 TOP 10 비교 | 강아지 비만 탈출 & 저지방 사료 가이드

    우리 아이의 통통한 모습,
    그냥 귀엽다고만 넘길 수 있을까요?

    사실 강아지 비만은
    단순한 체중 문제가 아니라
    만병의 근원이 될 수 있는 심각한 건강 위협입니다.

     

    강아지 다이어트 사료 순위

    슬개골 탈구, 디스크 같은 관절 질환은 물론
    장 질환과 당뇨 위험까지 끌어올리는데요.

    연구에 따르면 비만 상태의 반려견은
    건강한 아이에 비해 수명이
    무려 2년이나 단축될 수 있다고 합니다🚨

    그래서 준비했습니다!

    2019년 버전 이후 드디어 돌아온 최신판!
    현재 시중에 유통 중인 강아지 다이어트 사료 순위 10종을
    꼼꼼하게 비교 분석하여
    우리 아이에게 딱 맞는 한 그릇을 찾아드릴게요.

     

    다이어트 사료 10종 비교, 영상 바로 보기
    영상으로 편하게 보고 싶으신 분들은

    👉 다이어트 사료 10종 비교, 유튜브 영상 바로 보기

    우리 아이도 다이어트가 필요할까?

    체중계 숫자보다 훨씬 중요한 건
    아이의 실제 체형, 즉 BCS(Body Condition Score)입니다.
    지금 바로 아이의 갈비뼈를 살짝 눌러보세요!

     

    BCS 이미지, 출처 : vcahospitals

    BCS로 확인하는 우리 아이 체형

    • 정상 (3단계) — 얇은 지방층 아래로 갈비뼈가 부드럽게 만져짐
      (손등 뼈를 만지는 느낌과 유사)
    • 비만 (4단계 이상) — 꾹 눌러야 겨우 느껴지거나 전혀 안 만져짐
      (손바닥 안쪽을 누르는 느낌과 유사)

    * 허리 라인이 보이지 않는다면 체중 관리를 시작할 시점입니다.

    허리 라인이 사라진 아이라면
    지금이 바로 저칼로리 사료, 저지방 사료로
    관리를 시작해야 할 타이밍입니다.

    반해 다이어트 사료 평가 기준

    (*2025년 12월 최신 기준)

    지난 8년간 축적한 펫푸드 DB와
    실제 보호자 상담 데이터를 바탕으로
    아래 12가지 기준을 수립했습니다.

    ✅ 사료 평가 기준 12가지

    • 다이어트 특화 레시피 보유 여부
    • 타우린 · L-카르니틴 함유 여부
    • 조지방 DM 기준 15% 이하 여부
    • 동물성 단백질 함량 수준
    • 육류 함량 및 구성 (생육/육분)
    • 주의 성분 포함 여부
    • 원산지 공개 여부
    • AAFCO / FEDIAF 기준 충족 여부
    • 자체 공장 및 레시피 보유 여부
    • 최근 10년 내 리콜 이력
    • 칼로리 — 3,600kcal/kg 이하 여부
    • kg당 가격 — 20,000원 이하 여부

    * 각 기준별로 1점(합격) / 0.5점(부분 합격·가산점) / 0점(불합격)으로 채점했습니다.

    1️⃣ 다이어트 특화 레시피 & 기능성

    강아지 다이어트 사료별 특화 레시피 여부

    강아지 다이어트 사료별 특화 레시피 여부

    레시피 설계의 과학적 근거 보유 여부

    단순히 급여량을 줄이는 방식이 아니라
    체중 감소, 포만감 유지, 혈당 조절 등에
    실질적인 효과를 낼 수 있도록 설계된 레시피인지 확인했습니다.

    이를 위해 과학적 연구 레퍼런스와
    특허 보유 여부가 핵심 판단 지표가 됩니다.

    🏆 1라운드 합격 브랜드

    • 로얄캐닌 — 임상 연구 기반 체중 조절 특화 레시피 보유
    • 몬지 벳솔루션 — 체중 조절용 처방 사료로 설계
    • 알레바 케어 — 체중 감소 및 혈당 조절 특허 보유, 논문 등재*
    • 파미나 벳라이프 — 자체 연구소 연구 결과 공개 및 특허 보유
    • 플래티넘 — 체중 조절용 처방 사료로 설계
    • 힐스 — 임상 연구 기반 체중 조절 특화 레시피 보유

    * 총 6개 브랜드가 다이어트 및 처방 레시피의 기능성을 인정받아 합격입니다!

    2️⃣ 타우린 & L-카르니틴 함유

    (타우린 소화 메커니즘)

    (타우린 소화 메커니즘)

    다이어트에 실질적으로 도움되는 성분 포함 여부

    다이어트의 가장 큰 적은 바로 ‘요요‘입니다🚨
    근육량이 줄어들면 기초대사량도 함께 낮아져
    오히려 살이 더 잘 찌는 체질로 바뀌기 때문이죠.

    다이어트 식단은 식이섬유 비중이 높아
    체내 타우린이 배출되기 쉽고,
    칼로리 제한 과정에서 근육이 감소할 위험도 있습니다.

     

    (L-카르니틴 역할)

    (L-카르니틴 역할)

    L-카르니틴은 지방을 에너지로 연소시켜 근육을 지키는 핵심 성분입니다.

    타우린 · L-카르니틴의 역할

    • 타우린 — 식이섬유로 인해 배출되기 쉬운 담즙산을 보충하여
      심장 건강을 보호하는 역할
    • L-카르니틴 — 지방을 에너지 공장(미토콘드리아)으로 운반해
      연소시키는 ‘셔틀’ 역할
    강아지 다이어트 사료별 특화 성분 함유 비교

    강아지 다이어트 사료별 특화 성분 함유 비교

    🏆 2라운드 합격 브랜드는
    고!, 로얄캐닌, 알레바, 파미나, 힐스입니다!
    * 몬지, 웰츠는 일부 합격으로 분류됩니다.

    3️⃣ 조지방 함량 & 칼로리

    강아지 다이어트 사료 순위 조지방 함량

    DM 기준 지방 15% 이하 & 3,600kcal/kg 이하

    지방은 단백질이나 탄수화물보다
    칼로리가 2.25배나 높습니다.

    효과적인 체중 감량을 위해서는
    조지방 함량을 엄격하게 제한해야 하며
    DM 기준 15% 이하를 합격 기준으로 설정했습니다.

    이번 라운드는 비교 대상 10개 브랜드 모두
    🏆 3라운드 합격입니다!

    4️⃣ 동물성 단백질 비율

    강아지 다이어트 사료 순위 단백질 함량

     

    전체 단백질 중 동물성 원료가 차지하는 비중

    다이어트 사료는 식이섬유 비중이 높아
    식물성 단백질이 함께 배합되기 쉽습니다.

    하지만 생물가가 높고 근육 보존에
    실질적으로 효율적인 것은 역시 동물성 단백질입니다.

    아쉽게도 이 수치를 투명하게 공개한 브랜드는
    10개 중 단 두 곳뿐이었는데요.

    알레바(99%)와 파미나(91%), 두 브랜드만이 동물성 단백질 비율을 공개했으며 이는 강아지 다이어트 사료 순위 평가에서 큰 가점이 됩니다.
    🏆 두 브랜드 모두 높은 비율로 합격입니다!

    5️⃣ 주의 성분

    강아지 다이어트 사료 순위 주의성분

    반해 자체 209개 주의 성분 리스트 통과 여부

    반해는 국가 규제 기관 및 국제 연구 단체의
    자료를 기반으로 보수적인 성분 검토를 진행했습니다.

    당장 치명적이지 않더라도
    논란의 여지가 있는 인공 보존제나
    첨가물 포함 여부를 꼼꼼히 확인했어요🚨

    주의 성분 포함 브랜드 정리

    • 고! — 황산구리 포함
    • 로얄캐닌 — 소르빈산칼륨, 기타 항산화제 포함
    • 몬지 벳솔루션 — 황산구리, 아셀렌산나트륨 포함
    • 파미나 벳라이프 — 인산칼슘 포함

    * 주의 성분이 포함되었다고 해서 무조건 유해하다는 의미는 아닙니다. 각 성분은 특정 목적에 따라 소량 사용되며, 대부분 안전 기준 내에서 활용됩니다.

    각 주의 성분이 사용되는 역할과 이유는
    아래 이미지를 참고해 주세요.

    강아지 다이어트 사료 순위 주의성분

     

    중간 점검 ✅

    지금까지 6가지 핵심 기준을 살펴봤는데요,
    이쯤에서 강아지 다이어트 사료 순위의 중간 점수를 확인해 볼까요?

    현재 선두를 달리고 있는 순서는
    알레바 케어 파미나 벳라이프 플래티넘 & 힐스입니다.

    📊 현재 중간 순위

    • 🥇 알레바 케어 오베시티6점 만점으로 단독 1위
    • 🥈 파미나 벳라이프 오베시티5.5점으로 바짝 추격 중

    * 남은 6가지 기준에서 이 순위가 뒤집힐 수 있을지 주목해 주세요!

    💡 집사님을 위한 추가 팁

    좋은 강아지 다이어트 사료 순위의 제품을 선택해도,
    결국 ‘얼마나 먹이느냐’가 성패를 가릅니다.

    아무리 좋은 저칼로리·저지방 사료라도
    아이의 현재 체중과 목표 체중에 맞지 않게
    과다 급여하면 다이어트 효과를 기대하기 어렵습니다.

    반대로 너무 급격하게 양을 줄이면
    근손실이 발생할 수 있으니 주의가 필요해요🚨

    그리고 사료는 반드시 샘플로 먼저 급여해 보신 뒤
    잘 맞는 제품으로 본구매하시는 것을 권장드립니다!

    ⬇️ 지금 바로 다이어트 사료 샘플 체험하기

    🔎 오늘 비교한 다이어트 사료 10종

    관심 가는 제품은 개별적으로 검색해 보셔도 좋아요!

    • 고! 웨이트매니지먼트 치킨 (캐나다)
    • 로얄캐닌 미니 라이트웨이트 케어 (한국/프랑스)
    • 몬지 벳솔루션 오베시티 (이탈리아)
    • 아카나 라이트앤피트 (캐나다)
    • 알레바 케어 오베시티 (이탈리아)
    • 오리젠 피트앤트림 (캐나다)
    • 웰츠 독 저지방 다이어트 (한국)
    • 파미나 벳라이프 오베시티 (이탈리아)
    • 플래티넘 벳액티브 라이트 치킨 (스페인/독일)
    • 힐스 프리스크립션 다이어트 메타볼릭 스몰 (미국)